Архив

Вперед, «Трактор»!

Президент челябинского хоккейного клуба «Трактор», губернатор Борис Дубровский открыл пятый юбилейный турнир – Кубок губернатора Челябинской области

В V Кубке губернатора Челябинской области по хоккею принимают участие четыре команды: «Автомобилист» из Екатеринбурга, «Металлург» из Магнитогорска, «Югра» из Ханты-Мансийска и челябинский «Трактор».

«Очень приятно видеть полные трибуны, которые ощущают праздник. У нас для этого есть веские основания. Во-первых, этот турнир для Челябинска, можно сказать, открывает новый хоккейный сезон. Во-вторых, кубок празднует первый юбилей – пять лет. Для команды «Трактор» этот сезон также юбилейный – семидесятый. Это серьезная цифра, которая говорит о зрелости нашей команды», – обратился губернатор Челябинской области Борис Дубровский к болельщикам и спортсменам, собравшимся на арене «Трактор» в Челябинске.

Также глава региона поблагодарил всех гостей кубка за участие. Пожелал игрокам успехов в турнире и здоровья, а зрителям – красивого хоккея.

«Трактору» желаю только одного – побед! Вперед, «Трактор»! Вперед, Челябинск! Турнир открыт», – сказал Борис Дубровский и вместе с исполнительным директором Федерации хоккея России Дмитрием Курбатовым сделал символическое вбрасывание шайбы.

В первой же игре челябинские хоккеисты подарили болельщикам победу. Матч открытия с «Автомобилистом» черно-белые выиграли со счетом 2:1.

Сегодня челябинцам предстоит встретиться с обладателем Кубка Гагарина – магнитогорским «Металлургом».

Финальные игры состоятся в понедельник, 8 августа.