Архив

Карталинские активисты отремонтировали фонтан

«Оазис» в парке не продержался и дня

В преддверии празднования Дня города и Дня железнодорожника в Карталах наводился порядок. На газонах центральных улиц выкосили траву, убрали мусор, привели в порядок городской парк.

Инициативная группа карталинцев в парке в свободное время и на собственные средства отремонтировала фонтан. Среди них были Владимир Москвин, Артем Пушкарский, Юрий Клюшин и другие.

Карталинцы приобрели цемент и привели в порядок чашу фонтана, обложили ее декоративным камнем и установили насос, скосили траву вокруг фонтана. Все это делалось для создания прохлады в жаркие дни для отдыхающих горожан.

— Мы старались для всех, делали то, что у нас лучше получалось, — сказал Владимир Москвин, — я, к примеру, косил траву.

К радости карталинцев, к сроку фонтан заработал. Больше всех радовались дети, которые пришли в день праздника на детскую программу. Однако, фонтан в городском парке, отремонтированный специально ко Дню железнодорожника и Дню города, проработал недолго. Кто-то сломал его еще до начала вечерних праздничных мероприятий. Такое варварское отношение к результатам труда обычных горожан вызвало возмущение среди карталинского интернет-сообщества.

— Люди старались для всех, а в результате получили не действующую конструкцию, которая вновь может превратиться в сборник мусора, — поделилась Инна Гуцол.

— Я даже не увидел, как фонтан работает, было очень обидно, — сказал Артем Пушкарский, — но мы продолжим благоустраивать парк.