Архив

В Карталах за неделю было две попытки самоубийства

За прошедшую неделю в Единую диспетчерскую службу Карталинского района поступило более 1000 обращений. Произошло много пожаров, а также несколько ДТП, два самоубийства с различным исходом и утопление жителя поселка Южно-Степной

Аварийные отключения электроэнергии

3 августа диспетчеры ЕДДС приняли три жалобы на отключение электричества – обращались жители улиц Луговая и Ленина, а также обратились жители Мирного городка, где в связи с обрывом линий электропередач дома остались без электричества.

4 августа в Единую диспетчерскую службу также поступило несколько жалоб. В доме №41 по улице Ленина произошло короткое замыкание в щитовой. Без электроэнергии из-за прохождения циклона без электроснабжения в течение трех часов оставалось 60 % Карталов.

6 августа на улице Борьбы, 58 произошел обрыв линий электропередач.

Уличное освещение

2 августа в ЕДДС обратились жители улицы Акмолинской с жалобой на отсутствие уличного освещения.

С аналогичной жалобой 7 августа обращались жители улицы Ленина.

Нарушение водоснабжения

2 августа на улице Гагарина произошел порыв водопровода из-за частной врезки. 5 августа порыв произошел между домами 5А и 6 улицы Юбилейной.

Нарушение газоснабжения

1 августа в доме №22 по улице Пушкина произошла утечка газа. Устранено в дежурные сутки.

Пожарная безопасность

2 августа в поселке Первомайка из-за нарушений правил монтажа электрооборудования произошел пожар в жилом доме.

4 августа произошло возгорание бани на улице Степной.

Также произошло несколько лесных пожаров. Только за 1 августа сгорело 1,1 гектара на территории Джабыкского участкового лесничества, а также 1,8 гектара на территории Неплюевского участкового лесничества.

3 августа севернее села Великопетровка произошло возгорание камыша и сухостоя, а также возгорание травы в районе плотины «Саты-Балты» Снежненского сельского поселения.

5 августа в районе перекрестка автодороги Карталы-Бреды в направлении поселка Красный Яр произошло возгорание травы. 6 августа в поселке Мичуринский в заброшенных садах горела трава. Также в этот день произошло возгорание бытового мусора северо-восточнее села Еленинка.

Иные сообщения

1августа в одном из домов на улице Монтажников, мужчина покончил жизнь самоубийством.

5 августа произошло два дорожно-транспортных происшествия – одно ДТП произошло на 49 км трассы Карталы-Бреды, а второе – на границе с Брединским районом сбили пешехода. Пострадавший был доставлен в районную больницу поселка Бреды.

5 августа на реке Карагайлы-Аят в поселке Южно-Степной утонул 34-летний житель поселка, купавшийся в водоеме в нетрезвом состоянии.

6 августа в Центральную районную больницу был доставлен житель города Карталы с 66% ожогами тела. Карталинец совершил самоподжег, то есть пытался совершить самоубийство.