Архив

Мусор вывозят, траву скашивают, за клумбами ухаживают, но… карталинцы хотят больших перемен

Благоустройство улиц – одна из тех тем, которые волнуют большинство жителей. Чистые улицы, опрятные газоны, своевременно вычищаемые контейнерные площадки, цветущие клумбы – по ним мы судим об эффективности работы власти. Вооружившись фотоаппаратом, мы проехали по городу

Улица Пушкина. Одна из главных улиц города. Гостей и карталинцев встречают цветущие клумбы. Но.. Сразу же за клумбами «красуются» кучи мусора. Этот мусор, судя по его количеству, копился здесь не день, и даже не неделю. Похоже, что метла коммунальщиков сюда не заглядывала давно.

А за этими кустами «прячется» наш карталинский долгострой. Более десяти лет простаивает здание на улице Ленина. Что уже не планировали в нем создать – и банный комплекс, и детское образовательное учреждение, и многофункцинальный центр. Может быть, и еще что-то планировали, но пока это здание с заколоченными окнами просто зарастает травой.

Побывали мы на нескольких контейнерных площадках.

Время 16:00. Баки чистые. Но рядом с контейнерными площадками куча крупногабаритного хлама.

Доехали мы и до городской свалки. Здесь мы были на прошлой неделе. Предприниматель, который заключил договор на содержание городского полигона, пообещал тогда, что в ближайшие дни наведет здесь порядок. Однако, дорога завалена еще больше и плотнее, чем раньше.

Улицу Калмыкова на прошлой неделе подметала спецтехника. Выкосили коммунальщики и траву вдоль проезжей части. А мусор вдоль пешеходной дорожки, траву возле домов коммунальные службы не убрали. Такого вида эта улица не имела еще никогда!

Мы не искали негативные картинки. Просто в нашем городе, куда не кинь взгляд, везде мусор, заросшие кусты, бурьян около домов и заборов.

Чтобы не заканчивать прогулку по городу на негативной ноте размещаем фотографию территории музея. Чисто, красиво, ухоженно.

Хотя… буквально за забором музея снова обыденность карталинской жизни…