Архив

Карталинский железнодорожник попался с 42 кг бронзы

В Линейном отделе полиции на станции Карталы возбуждено уголовное дело по факту кражи железнодорожного имущества

В ходе оперативных мероприятий карталинские транспортные полицейские задержали подозреваемого в краже железнодорожных деталей с территории Сервисного локомотивного депо.

30 июля 2016 года при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Линейного отдела полиции на станции Карталы остановили на выезде из Сервисного локомотивного депо «Аркаим» автомобиль, в отношении водителя которого имелись основания полагать о его причастности к хищению железнодорожного имущества.

При досмотре транспортного средства на задней полке сотрудники полиции обнаружили и изъяли бронзовый моторно-осевой вкладыш тягового двигателя тепловоза общим весом 42 килограмма.

Транспортные полицейские установили, что подозреваемый, 1984 года рождения, находясь на рабочем месте, вынес с территории депо железнодорожную деталь и спрятал в автомобиле, чтобы после работы вывезти. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленнику не удалось, так как он был задержан полицейскими.

Сумма причиненного ущерба составила более 5 000 рублей, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».