Архив

В библиотеку – поиграть… пришли карталинские дошкольники

Сегодня, 10 августа, в читальном зале центральной районной библиотеки в Карталах прошла познавательно-развлекательная программа «Догонялки, прятки, салочки»

В библиотеку познакомиться, а также поиграть пришли дошкольники из ближайшего детского сада. Дети с интересом выполняли все задания и активно поддерживали своих друзей в соревновательных моментах, а также активно участвовали в конкурсах« Карусель», «Пузырики», «Ручеек», «Катится колобок» и др.

— Через подвижные игры дети учатся, познают мир, и моей целью было увлечь детей, научить их взаимовыручке, поднять у них командный дух, — прокомментировала Татьяна Симонова, организатор мероприятия.

К слову, сама Татьяна – недавняя выпускница Снежненской школы. Сегодня она студентка заочного отделения Южно-Уральского института искусств имени Чайковского факультет библиотечное дело.

В ближайшие дни в районной библиотеке планируется провести мероприятие по теме «Мойдодыр», где детей обещают не только познакомить с правилами личной гигиены, но и «Закрепят» данный материал во время подвижных игр и развлечений.