Архив

Комиссия отчиталась о проведенной работе

В 2016 году работа антитеррористической комиссии Карталинского муниципального района выполнялась в соответствии с рекомендациями антитеррористической комиссии Челябинской области и планом заседаний антитеррористической комиссии Карталинского муниципального района на 2016 год, доложили на аппаратном совещании

По словам Станислава Марковского, и.о. начальника управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ, в 2015 году был разработан и утвержден перечень мест массового пребывания людей на территории Карталинского муниципального района. Проведено обследование 61 объекта. На сегодняшний день разработан и утвержден 61 паспорт безопасности (объекты образования, здравоохранения, торговли). Совместно с МО МВД России «Карталинский» проведена антитеррористическая тренировка на объекте «Очистные сооружения канализации» в городе Карталы.

Далее докладчик сообщил, что в районе проводится ежеквартальный мониторинг процессов, оказывающих влияние на проявление терроризма и экстремизма на территории. Дополнительно принимались меры по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения предварительных выборов, массовых праздничных мероприятий. А совместно с управляющими компаниями комиссия провела обследования многоквартирных домов по улицам Калмыкова, Стройплощадка, Славы.