Архив

В Варшавке совершен самосуд

В Карталинском районе молодой житель Варшавки жестоко расправился с подростком

Многие интернет издания области распространили информацию о том, что 23-летний жителья посёлка Варшавка угрожал убийством 16- летнему подростку. Потом угрозы перешли в реальное издевательство.

По официальной версии, происшествие случилось 13 июля.

История развивалась так. Алексей работает в совхозе пастухом. В тот день он позвонил пареньку, своему односельчанину, и попросил помочь пригнать табун. Встретив юношу в поле, мужчина сразу начал избивать его, якобы за то, что он оскорбил его мать, вступив с ней в интимную близость, которой та не хотела. Фактически он обвинил парня в изнасиловании. И сам, как говорят, вынес приговор и привел его в исполнение.

Молодой мужчина привязал подростка к лошади и протащил его по полю. После этого он, якобы, угрожал пареньку ножом и дальнейшими расправами. Парню удалось убежать. Домой подросток пришёл около 22 часов и, ничего не объясняя, попросил мать вызвать Скорую. В больнице у парня диагностировали множественные ушибы и ссадины. Его прооперировали.

Широкую известность это происшествие получило после обращения мамы пострадавшего юноши в областные СМИ. Подруга мамы подростка приехала в редакцию «Карталинская новь», чтобы лично рассказать о сложившейся ситуации.

— Мы все в шоке и в страхе. Такое безнаказанное поведение нашего земляка нас всех возмущает, — сказала женщина, — он избивает свою жену, тестя, угрожает детям и все ему сходит с рук. Надеемся, что теперь полиция во всем разберется и он получит по заслугам.

Расследование уголовного дела и установление всех обстоятельств инцидента продолжается.