Архив

Деньги – на ветер? Ремонт карталинского фонтана начнут заново?

Сегодня с утра возмущенные карталинцы буквально раскалили телефон редакции. «Ремонтировали фонтан – ремонтировали, а теперь плитку снимают. Зачем?»

Действительно, зачем? В администрации города отказались пояснить ситуацию. Впрочем, это-то как раз понятно: глава города активно убеждал карталинцев, что ремонт фонтана будет завершен к июлю. Потом твердо сказал, что объект будет сдан 1 августа. И станет подарком для горожан. Увы, не случилось чуда. И все разговоры, как всегда, остались разговорами и пустыми обещаниями.

Потом работы приостановились. Плитка, которой облицовывали фонтан, по инициативе депутатов городского совета была отправлена на экспертизу. И, видимо, (к сожалению, можем только предполагать) результаты экспертизы подтвердили оценку депутатов: « плитку, такого качества нельзя использовать при ремонте фонтана».

Рабочие на фонтане, по словам жителей города, появились на фонтане в субботу. Весь день они снимали плитку, которую, кстати, положили только этой весной. Сегодня работы продолжились: рабочие снимают оставшуюся плитку.

— Наше дело маленькое,- сказали рабочие,- дали плитку, мы работали. Сказали: снимайте – снимаем.

Напомним, что на ремонт фонтана было выделено 4 миллиона рублей. Укладка плитки – разбор и новая укладка – в этой стоимости или нет, нам пока узнать не удалось. Городской мэр, как мы сказали выше, отказался дать хоть какой-то комментарий по этому поводу. Правда его секретарь заявила то ли от его имени, то ли выразила собственное мнение: «все идет по плану».

Председатель совета депутатов Наталья Новокрещенова заверила, что на ближайшей сессии вопрос ремонта фонтана стоит в повестке. И главе города придется держать ответ перед народными избранниками.