Видео

Уборочная кампания в Карталинском районе стартовала

Вчера вместе с начальником управления сельского хозяйства Олегом Германовым мы побывали в крестьянско-фермерском хозяйстве «Урал»

КФХ «Урал» братьев Рахимовых активно развивается. Основной актив хозяйства находится на землях бывшего совхоза «Южно-Степной». Но братья осваивают брошенные земли, сельскохозяйственные помещения и на других территориях. К примеру, в Неплюевке братья намерены развивать животноводство и сейчас они занимаются ремонтом базовок для коров. Несколько помещений полностью переоборудуются. Идет замена крыши, пола, проводится водопровод и электричество.

В будущем животноводческом комплексе уже практически готово родильное отделение. Телятник для «сосунков», на более чем 160 голов, еще в ремонте. Готовится здание и для телят постарше. И, конечно, будет и сам коровник на 300 голов.

Развитие животноводческой отрасли факт сам по себе неплохой, а если смотреть на это в плане так называемого человеческого фактора, то это очень неплохая перспектива для развития поселения. Будет производство – будут рабочие места. Значит, сохраним еще одно село!