Видео

Карталинскую свалку загнали в рамку

Арендатор следит за состоянием временного полигона для сбора ТБО

Мы вновь проверили содержание карталинского полигона для сбора мусора. Мы уже информировали своих читателей о том, что в начале августа городская свалка вышла за пределы своих границ. Мусор из машин выбрасывался почти у дороги. Такое состояние и жара спровоцировали горение мусора.

Ситуацию под контроль взял глава Карталинского района. По распоряжению Сергея Шулаева городскую свалку привели в порядок. Ответственность за её состояние он возложил на начальника районного управления ЖКХ. При этом жестко указав, что рабочий день Станислава Маковского, начальника отдела по ЖКХ, должен начинаться и заканчиваться именно на городском полигоне.

Сегодня мы вновь побывали на городской свалке. Ситуация кардинально изменилась. Мусор от дороги убрали. Проезд вглубь полигона прочищен. Свалка не дымит. Возле сгоревшего сторожевого домика знакомимся с людьми, которые что-то бурно обсуждают.

Оказывается, это арендатор городского полигона давал указания рабочим.

— Я уезжал на десять дней. Меня не было в городе. За это время свалка и пришла в такое состояние, что люди до власти добрались, – объяснил Александр Прокофьев. – Сейчас я сам тут все «разгребаю». Мусор сдвинут. Проезд очищен. Домик для сторожа, который будет записывать номера всех въезжающих машин, скоро восстановим.

Александр обещает, что до строительства нового полигона, на старом теперь будет порядок. Поверим. И проверим, конечно.