Архив

Хозяйка Медной горы и Чебурашка встретят карталинских школьников

В Карталах школьники репетируют встречу со школой после каникул

Те, кто считает, что во время каникул школы пустуют, сильно ошибаются. Все лето в школах проводились ремонты, а сегодня школьные коридоры уже наполняются детскими голосами.

В школе № 17, например, проходят репетиции празднования Дня знаний. Учащиеся с 5 по 10 классы усердно разучивают движения танцев, учат стихи и песни. Среди тех, кто старательно вальсирует во время каникул, десятиклассница Ульяна Игнатьева.

— Мои каникулы были насыщенными. Вместе с родителями я побывала на море, познакомилась с новыми друзьями. Но уже очень соскучилась по школе и своим одноклассникам, — призналась Ульяна. – Я очень люблю танцевать, занимаюсь хореографией в Детской школе искусств, поэтому с удовольствием прихожу на репетиции.

Школьный педагог-организатор Татьяна Арбузова каждый год старается организовать празднование начала учебного года по-новому.

— 1 сентября это праздник не только для учеников, но и для педагогов, мам, пап, бабушек и дедушек. Его с нетерпением и волнением ждут первоклассники и будущие выпускники. Для них станет особенным и памятным событием на всю жизнь. Поэтому мы стараемся сделать праздник ярким, веселым, запоминающимся, — поделилась Татьяна Александровна, — по секрету вам скажу, что наших школьников в день знаний придут поздравлять сказочные персонажи.

И мы делимся по секрету со своими читателями, что среди гостей праздничной программы будут Чебурашка и Буратино.