Архив

Школьную вывеску обновили

Теперь официальное название Великопетровской школы можно прочесть на табличке, прикрепленной к стене

В этом году нескольким образовательным учреждениям Карталинского муниципального района были присвоены имена Героев Советского Союза.

Школа в поселке Великопетровка уже много лет связывала название своей школы с именем героического земляка Ивана Пьянзина.

Все официальные мероприятия школы проходили возле памятника Герою Советского Союза, установленного в школьном дворе. Ежегодно в селе проводятся и районные лыжные гонки на приз Ивана Семеновича Пьянзина.

Тем не менее, в официальных документах образовательного учреждения это имя нигде не было отмечено.

В конце учебного года Великопетровской школе было официально присвоено имя героя-земляка. В связи с этим были внесены изменения во все официальные документы. На днях к школе прикрепили новую табличку с полным названием школы. Теперь оно звучит длинно и гордо – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Великопетровская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Ивана Семёновича Пьянзина».

К слову, Великопетровская школа встретит своих учеников и красивым парадным входом. Начиная от ворот, дорожки украшают веселые клумбы с цветами и обновленные яркой краской спортивные сооружения на школьном стадионе.