Архив

В Карталах юные патриоты получили призы

Воспитанникам детских садов вручили призы за участие в творческом конкурсе

Члены территориальной молодежной избирательной комиссии города Карталы и Карталинского района подвели итоги конкурса детского рисунка.

Финал конкурс проводился в детском саду № 152 и совпал с празднованием Дня государственного флага Российской Федерации. Заведующая детским садом «Берёзка» Ирина Сучок и старший воспитатель Ольга Скандакова оформили зал, подготовили все необходимые детали для проведения конкурса. К участию пригласили не только детей, но и их родителей.

— Мы были очень рады такой активности и целеустремленности детей. То, насколько ребята хорошо знают символы России, интересуются историей государства, с каким уважением относятся к государственному флагу можно судить о работе педагогов по воспитанию патриотизма, — сказала Ольга Ляпцева, секретарь территориальной молодежной избирательной комиссии города Карталы и Карталинского района.

Интересных работ было много. Тем не менее, конкурсная комиссия определила победителей.

Места распределились следующим образом: 1 место получила работа семьи Полины Агеевой, старшая группа; 2 место — семья Сони Антипенко, старшая группа; 3 место заслужил Дмитрий Постников, подготовительная группа.

Молодежная избирательная комиссия в составе Ольги Ляпцевой и Евгения Григорьева наградили призеров и участников конкурса подарками для творчества. А родителям вручили красиво оформленные брошюры-приглашения на выборы.