Архив

В Карталах встали на защиту качества детских товаров

В центре гигиены и эпидемиологии работает горячая линия для потребителей

Сегодня, когда активно идет сбор детей к школе, вопрос безопасности качества товаров стоит наиболее остро. Считают санитарные врачи.

С 22 августа по 5 сентября в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области в Карталинском, Варненском и Брединском районах» открыта работа горячей линии по «Защите прав потребителей». Горячая линия принимает вопросы по теме «Качество и безопасность детских товаров». Консультации по защите прав потребителей можно получить лично или по телефону (2-22-57).

На вопросы карталинцев отвечает специалист консультационного пункта.

— Мы можем помочь в подготовке претензий, исковых заявлений в суд если нарушены потребительские права граждан, — прокомментировала Ольга Ткачева, юрист-консульт центра.

Приобретая товары для детей, напоминают специалисты центра, надо требовать от продавцов предъявления документов, подтверждающих качество товара.

Еще один хороший совет, к которому также стоит прислушаться. Вещи для детей лучше всего приобретать в специализированных магазинах. Можно и по интернету, выбирая их по электронным каталогам известных производителей.

— при этом интернет-магазин также должен иметь все документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, — напоминает Ольга Сергеевна.