Архив

По городу Карталам с фотоаппаратом

Мы продолжаем тему благоустройства. И, как всегда, маршрут нам подсказали сами горожане. На этот раз редакцию пригласили в микрорайон Карталы-2

О траве отдельно, как о природном явлении, говорить не будем принципиально. Ее еще везде много. А вот проехать мимо сухих ветвей, лежащих вдоль улицы Пролетарская в огромном количестве, мы не могли.

А вот эта куча мусора (вблизи светофора на перекрестке улицы Пролетарской с улицей Дзержинского) уже разрослась до размеров несанкционированной свалки.

Радует, что хозяева многих домовладений следят за своими территориями, благоустраивают, разводят цветы, украшают ограды.

Обращаем внимание на состояние остановочных пунктов. Вот это остановка «Школа» на улице Железнодорожная. Похоже, что пассажиры сюда совсем не заходят. Находится внутри небезопасно из за разбитых плит и зарослей травы.

Вот так выглядит первая остановка при въезде в микрорайон Карталы-2. смотрите сами, она вот такая — неухоженная и заросшая травой.

А это конечная остановка автобусов общественного транспорта. Здесь все красиво, прибрано, выкрашено.

На улицах Акмолинской и Менделеева, по которым мы проехали, придомовые территории очень разные: есть дома с ухоженными палисадниками и дома, заросшие бурьяном и бытовым хламом.

А вот здесь явно не хватает хозяйского пригляда.

А это детская площадка на улице Российской. Здесь детворе раздолье: много игровых зон, есть и скамейки для родителей, беседка, грибок, чтобы укрыться от солнца. От проезжей части улицы она огорожена для безопасности детей.