Архив

В Карталах избирательные участки готовят ко дню голосования

До проведения единого дня голосования остается три недели. Мы побывали по некоторым адресам, где 7 сентября начнут работу участковые комиссии

В районном доме культуры «Россия» избирательный участок встретит членов избирательной комиссии и карталинцев, которые придут 18 сентября на выборы, обновленным. В холле здания дома культуры проведен косметический ремонт. Поклеены новые обои, плинтуса, багеты. Осталось лишь повесить занавеси, расставить мебель, развесить картины, расставить цветы. И, добро пожаловать, дорогие карталинцы!

В актовом зале МУЗ «Карталинсая городская больница» (по улице Славы) традиционно размещается один из самых больших участков города Карталы. Здесь уже все готово к работе.

В здании школы № 131(в Рабочем городке) также все подготовлено. Остается только расставить мебель, телефоны, оргтехнику, канцелярию и развешать информационные плакаты.

Еще один городской участок, где будет работать избирательная комиссия, находится в бывшем здании клуба по улице Акмолинская. И тут засада! Территория заросла кустарником и обросла мусором. В само помещение мы попасть не смогли. Но так как он выглядит сейчас, оставляет большие сомнения: а ждут ли здесь избирательную комиссию?

Напомним, что ответственность за подготовку помещений участковых комиссий возложена на органы местного самоуправления, то есть на администрации поселений.