Архив

Борис Дубровский вручил награды олимпийцам

Сегодня, 30 августа, губернатор Челябинской области провел торжественный прием приехавших из Рио-де-Жанейро олимпийцев. Не остались без внимания и тренеры, воспитавшие спортсменов

Южноуральские участники Олимпиады получили поздравления и денежные награды из рук главы региона.

Борис Дубровский поблагодарил участников, призеров и их тренеров за старания и наградил их денежными сертификатами. Ватерполистки, получившие «бронзу», получили по 500 тысяч рублей. Спортсменка, которая занимается боксом, была награждена 250 тысячами рублей за аналогичный результат, поскольку представляет параллельно Челябинскую и Московскую области — еще 250 тысяч она получит от столичного региона.

Участники Игр, оставшиеся без медалей, были награждены сертификатами на сумму в 200 тысяч рублей. Не остались без внимания и тренеры участников Олимпиады, все они были премированы суммами, равными половине награды их подопечных.

— Мы все знаем, в каких сложных условиях проходила подготовка к Олимпиаде. Было колоссальное давление на сборную, и эта атмосфера неуверенности, безусловно, дала о себе знать в ходе Игр. Но даже в таких условиях и при высочайшей конкуренции нашим девушкам удалось завоевать награды. Это еще раз подтверждает, что у южноуральских спортсменов особая закалка, — отметил Борис Дубрвоский.

Напомним, на Олимпиаде в Бразилии принимали участие 9 южноуральских спортсменов: ватерполистки, тхэквондистка, бадминтонист, дзюдоисты, стрелки и представительница бокса. На родину жители Челябинской области вернулись с тремя бронзовыми медалями — их обладательницы спортсменки из Златоуста. Эльвина Каримова и Ольга Горбунова заняли третье место в составе национальной сборной по водному поло, Анастасия Белякова выбыла на стадии полуфинала из-за полученной тяжелой травмы.