Архив

В Карталах железнодорожный переезд ремонтируют под контролем прокуратуры

На состояние «убитой» дороги прокуратура отреагировала после материалов, опубликованных на сайте kartalinka.ru

Материал о том, что преодолеть железнодорожный переезд, соединяющий Карталы с населенными пунктами района и Локомотивным городским округом, стало не просто сложно, но и опасно, был размещен на сайте 4 августа — «Не дорога, а сплошное недоразумение».

Водители, которым ежедневно приходится проезжать этот участок дороги, были возмущены его состоянием: арматура, торчащая из дорожного покрытия, ямы и ухабы наносили серьезный вред техническому состоянию их автомобилей.

После выхода в СМИ материалов с критикой состояния дорожного полотна и подъездных путей в районе железнодорожного переезда транспортной прокуратурой было выписано представление в адрес главы Карталинского городского поселения.

Сегодня на переезде ведутся ремонтные работы. Выравнивается дорожное полотно, укладывается асфальт.

— Ход проведения работ на железнодорожном переезде находится на контроле прокуратуры, — прокомментировала Алия Рахимбаева, старший помощник Карталинского транспортного прокурора, — помимо ремонта дорожного полотна выявлялись нарушения законодательства о безопасности движения через железнодорожный переезд по установке дорожных знаков.

Подобные нарушения были выявлены и на других железнодорожных переездах в городе Карталы. Карталинским городским судом исковые заявления прокурора удовлетворены. В настоящее время ответчиком, администрацией Карталинского городского поселения, исполняются решения суда.