Архив

В Карталах прошел День РЦОКИО

В преддверии Дня знаний для руководящих и педагогических работников Карталинского муниципального района и Локомотивного городского округа на базе МОУ СОШ № 2 был проведен обучающий семинар. На встречу с карталинскими педагогами приехали сотрудники Регионального центра оценки качества и информатизации образования из Челябинска

В мероприятии приняли участие сотрудники ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» во главе с директором Андреем Барабасом.

Участниками делового общения стали Галина Клюшина, заместитель главы Карталинского муниципального района, Наталья Шалашова, начальник управления образования Карталинского муниципального района, Людмила Белик, начальник Управления образования Локомотивного городского округа, специалисты управления образования, методисты «Центра развития образования», руководители и педагоги образовательных организаций.

Директор центра развития образования Тамара Гречущева рассказала о направлениях взаимодействия муниципальной системы образования с РЦОКИО.

Директор регионального центра Андрей Барабас подробно представил все направления деятельности РЦОКИО, акцентировав внимание на сопровождение образовательных организаций по обеспечению оценки качества образования, организационное и техническое обеспечение функционирования информационных систем в сфере образования.

В ходе работы Дня РЦОКИО специалистами отделов и лабораторий провели семинары по разным направлениям обеспечения оценки качества образования.

В результате работы обсуждены перспективы взаимодействия по актуальным аспектам комплексного сопровождения муниципальных систем оценки качества образования и итогом Дня РЦОКИО станет соглашение о совместных мероприятиях.