Архив

У каждого свои проблемы или на что жалуются карталинцы

Прошлая неделя была достаточно насыщенной для сотрудников Единой диспетчерской службы Карталинского района. Они приняли более 300 звонков с сообщениями и жалобами от карталинцев

Аварийные отключения электроэнергии

29 августа с 9 до 10 часов в домах по улице Пушкина отсутствовало электричество из-за планового отключения электроэнергии. В этот же день произошло уже не плановое, а аварийное отключение энергии в домах по улицам Нахимова, Орджоникидзе, частично по улице Ленина и Ковровой. 2 сентября без электричества, из-за аварийного отключения остался микрорайон Карталы-2 и поселок Борец. 3 сентября из-за установки бойлера без электричества осталась Центральная котельная.

Уличное освещение

1 сентября в Единую диспетчерскую службу обратились жители улицы Славы с жалобой на отсутствие уличного освещения. 4 сентября с этой же жалобой обратились карталинцы, проживающие по переулку Тобольскому.

Нарушение водоснабжения

30 августа произошел порыв системы водоснабжения по улице Ленина. 31 августа подобная проблема произошла на улице Лобырина. 31 августа на Центральной котельной произошла авария, из-за чего кратковременно была прекращена подача горячего водоснабжения. 3 августа на улице Ленина в районе городского фонтана (насосная) произошел порыв системы водоснабжения. 4 сентября порыв произошел в районе Ленина, 10А.

Нарушение систем канализации

29 августа в ЕДДС поступила жалоба на забитый канализационный колодец на улице Юбилейной. 30 августа с аналогичной жалобой обратились жители улицы Пушкина. 3 сентября поступило сообщение о забое внутридомовой канализационной системы в одном из домов улицы Юбилейной. 4 сентября в ЕДДС поступила жалоба на открытый канализационный колодец по улице Пушкина.

Пожарная обстановка

29 августа произошло возгорание бани в микрорайоне Карталы-2 на улице Российской. 30 августа вновь горела баня – на улице Боровой в поселке Джабык. 1 сентября в деревне Горная произошло возгорание веранды и кровли. 2 сентября произошло возгорание моторного отсека автомобиля Нива Шевроле по улице Воротилина. 4 сентября в одном из домов по улице Просвещения произошло короткое замыкание без открытого горения.

Лесных пожаров на этой неделе не было, а вот возгораний травы и мусора было много.

29 августа в городском парке горела трава. 30 августа на улице Пушкина произошло возгорание бытового мусора. 31 августа горел мусор на улице Родниковой в поселке Мичуринский, а также строительный мусор по переулку Красногвардейскому в черте города. 1 сентября произошло возгорание травы южнее станции Начальное.

Иные сообщения

31 августа на улице Пушкина произошел наезд на пешехода. Пострадавший доставлен в Центральную районную больницу.