Архив

В Карталах за выходные произошло два ДТП с трагическим исходом

Действия водителей привели к гибели и травме несовершеннолетних пассажиров

В субботу, 10 сентября, трое учащихся на попутной машине возвращались после учебы домой. Водитель «Жигулей», в которую они сели, оказался не трезвым. На участке дороги Карталы — Анненск 35-летний карталинец не справился с управлением автомобиля ВАЗ-2110.

— Как следует из показаний пассажиров, за разговором водитель отвлекся и выехал на встречную полосу. Начал выравнивать машину, но «Жигули» вылетел с проезжей части. Машина перевернулась. Все, кто находился в машине, вылетели из неё в кювет. Пассажир, семнадцатилетний житель Анненска, сидящий рядом с водителем, погиб на месте ДТП, — прокомментировал сайту kartalinka.ru Сергей Кочнев, инспектор ОГИБДД.

По предварительной информации, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В поле зрения инспекторов ГИБДД за последние два года водитель попадал с мелкими административными правонарушениями.

Двое других пассажиров отделались небольшими травмами. Водитель был госпитализирован.

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетних произошло в ночь на воскресенье в поселке Джабык Карталинского района. Семнадцатилетний парень, не имеющий водительских навыков, управляя «Жигулями» въехал в столб. Пассажирка, семнадцатилетняя девушка, получила травмы и была госпитализирована в карталинский стационар.

В настоящий момент полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.