Архив

Готовность региона к проведению выборов на контроле у губернатора

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил проверить готовность муниципалитетов региона к проведению Единого дня голосования

«Важно, чтобы все южноуральцы, имеющие право голоса, были проинформированы о предстоящем событии, знали номера и адреса своих избирательных участков. Чтобы проблемы, если возникают, разрешались оперативно и бесконфликтно. У Челябинской области — серьезный опыт проведения избирательных кампаний. Тем не менее, нужно еще раз проверить нашу готовность», — подчеркнул Борис Дубровский.

На сегодняшний день на всех избирательных участках завершаются работы по организации видеонаблюдения. «Работы уже выполнены более чем на 90%. Сейчас проходит тестирование», – доложил главе региона заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын.

Напомним, выборы в Государственную Думу Российской Федерации будут проходить по всей стране в Единый день голосования 18 сентября, с 8 до 22 часов местного времени.

В Карталинском районе откроется 51 избирательный участок. Уже сегодня члены избирательных комиссий приступили к работе. У каждого, кто в день выборов 18 сентября не сможет прийти на свой избирательный участок, есть возможность получить открепительное удостоверение и проголосовать по месту своего пребывания.

Со списком и закрепленными за ним адресами населенных пунктов и улиц можно познакомиться здесь: http://kartalinka.ru/content/izbiratelnye-uchastki-kartalinskogo-municipalnogo-rayona4244