Архив

Осень – время наводить порядок

До наступления холодного периода остаются считанные недели. И сейчас самое лучшее время для наведения порядка на прилегающих территориях

Жаркое лето с дождями стало благодатным не только для садоводов, но и для сорной травы. Ее в Карталах на улицах и дворах выросло много. И если за центральными улицами следят коммунальные службы, то площади, прилагающие к офисам и торговым центрам, должны убирать хозяева этих предприятий. И мы обязательно в ближайшие дни подготовим репортаж на эту тему.

А сегодня мы в очередной раз побывали на пустыре по улице Братьев Кашириных. Ориентиром этого земельного участка в черте города можно назвать новый дом пограничников. Красивое, добротное здание из красного кирпича, конечно, украсило городскую улицу. Площадь вокруг здания, внутри забора, огорожена и благоустроена. С тыльной стороны здания имеется и контейнерная площадка. На ней тоже порядок.

А вот подъездные пути к контейнерам потихоньку превращаются в мусорную свалку. Жители частного сектора, расположенного вблизи этого дома, возмущены таким соседством.

— Вечерами стало страшно ходить мимо этого пустыря. Бродячих собак привлекает мусорка. Но не только это мешает. Мусор, который летит с контейнерной площадки, ветром разносится до наших дворов. Может надо провести на этой территории субботник, а то все это так и останется под снегом до весны, – делится своим видением проблемы карталинка Лидия Александровна.

Мы, по просьбе жителей переулка Цесовский побывали на этом пустыре. Убедились, что как таковой свалки здесь пока нет. Местные жители сюда мусор не носят. Но уже копится мусор, раздуваемый ветром с контейнерной площадки. Кто его должен убирать? Может быть, у федеральной службы найдется возможность скосить траву и привести в соответствие своему красивому дому и прилегающую территорию?