Архив

Карталинские полицейские раскрыли серию краж

На протяжении 4 дней — со 2 по 6 сентября, в дежурную часть отдела поступали заявления от пострадавших автомобилистов

Как сообщает Сергей Кузнецов, начальник ОУР, подполковник полиции, для раскрытия серийных краж были задействованы все подразделения МО МВД России «Карталинский».

В ходе следствия в первую очередь было определено, что люди, совершающие преступления, не являются жителями города Карталы. В результате мониторинга преступлений, совершенных на территории области, была получена информация, что в конце августа 2016 года серия аналогичных краж была зарегистрирована в поселке Бреды.

Совместно с сотрудниками ОМВД России по Брединскому району установили, что данное преступление совершают жители поселка Бреды. Ими оказались мужчины 1976, 1980, 1995 и 1994 годов рождения.

У подозреваемых в совершении данных преступлений, были проведены обыски, давшие положительные результаты. Не найденная во время обысков часть похищенного была выдана преступниками.

На сегодняшний день в следственном отделе Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» находится более десятка заявлений карталинцев, пострадавших от рук воров. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела. Двое участников преступной группы находятся в ИВС, еще двое под подпиской о невыезде.