Архив

Александр Ермухаметов: Выборы – это праздник. А какой праздник без ярмарки?

И созвали честной народ на ярмарку широкую

— Сегодня воскресенье. Захотелось нам придумать что-то этакое, чтобы и участок украсить, а главное, праздник для людей сделать,- рассказывает Александр Ермухаметов, директор Карталинского многоотраслевого техникума.- Решили ярмарку организовать. Это и по специфике нам ближе.

И в 10 часов утра на территории филиала техникума на Угольных копях зазвучала музыка, закричали на все лады зазывалы.

— Задумка хорошая! Это ведь какая возможность для продавцов, — делится впечатлениями карталинец Николай Сыркин. – А какой большой выбор для покупателей: и мясо можно купить, и саженцы. Я попал сюда чисто случайно, но если и на следующий год на выборы здесь будет ярмарка, обязательно приеду.

Участие в ярмарке мог стать любой желающий: и карталинцы, желающие продать излишки своей сельскохозяйственной продукции, охотно занимали места. На ярмарке можно было приобрести не только овощи, но и разносолы предлагали, а также мед, мясо, молочную продукцию.

Свои торговые ряды были открыты и студентами техникума: это и разнообразные съедобные поделки из овощей и фруктов, и выпечка. Причем, талантами блеснули все студенты – и будущие повара, автомеханики, трактористы, продавцы.