Архив

В Карталинском районе подводят итоги выборов

Избирательные комиссии начали подсчет бюллетеней

В течение этого дня журналисты «КН» побывали на разных избирательных участках Карталинского района, узнавая самую разнообразную информацию о ходе выборов. Мы общались с карталинцами, членами избирательных комиссий, интересовались настроением людей.

— Каждому из нас дано право избирать и быть избранными. И я считаю, что прийти на выборы – наша обязанность, — сказал на одном из городских избирательных участков Александр Никулин, главный врач Карталинской больницы.

Валерий Демедюк, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района, проголосовал в 45 школе. По его словам, он всегда ходит на выборы.

— В моей семье даже вопроса никогда не встает: идти на выборы или нет? Мы просто идем и голосуем. И я всегда точно знаю, за кого отдам свой голос, — сказал Валерий Кузьмич.

— Нельзя оставаться в стороне от важного события в жизни страны. Каждый гражданин России должен иметь свою гражданскую позицию и проявить ее участием в выборах, — сказал Олег Погорелов, директор школы №45, пришедший голосовать на участок, расположенный в центре города.

— Мне очень приятно видеть, что на избирательные участки люди приходят семьями. Люди старшего поколения, наши уважаемые ветераны, стараются собраться силами и лично посетить избирательный участок, считая этот день праздничным. И даже для молодого поколения день выборов – особый день, – сказал Олег Шевчук, председатель Совета ветеранов Карталинского узла ЮУЖД.

— Голос каждого важен, — сказала Ольга Угличина, руководитель общественной приемной. Она пришла голосовать на избирательный участок, расположенный в стенах ее родного автотранспортного предприятия.

Галина Клюшина, заместитель главы района по социальным вопросам, Светлана Бровкина, первый заместитель главы района, Татьяна Каптилкина, начальник Пенсионного фонда, Галина Синтяева, председатель контрольно-счетной палаты и многие другие руководители подтвердили, что участие в выборах для них важное событие. Каждый их них проголосовал на своем избирательном участке по месту прописки.

Журналисты и сотрудники редакции «Карталинская новь» не только работали сегодня, но тоже проголосовали на своих участках.