Архив

В Карталах наградили тренеров и педагогов

Карталинский район наряду с другими муниципалитетами Челябинской области участвует в областной спартакиаде «Олимпийские надежды Южного Урала». Итоги спартакиады этого года пока неизвестны, но карталинские спортсмены уже закончили свое участие в спартакиаде.

В этом году Карталинский район участвовал в 18 видах спорта из 30. Карталинские тренеры и педагоги физической культуры подготовили команды, которые показали профессиональное мастерство и завоевали награды в разных видах спорта.

Заслуженные награды за свой труд получили тренеры и педагоги по греко-римской борьбе, баскетболу, легкой атлетике, спортивному туризму и другим видам спорта, в которых отличились карталинцы.

Также были подведены итоги 16 спартакиады школьников Карталинского района. Так первое место завоевала 45 школа – стабильный лидер спартакиады.

Второе место заняла 17 школа.
Завершила тройку лидеров школа села Великопетровка. .
Директорам образовательных учреждений были вручены кубки и денежные сертификаты

Поздравлял тренеров и педагогов глава района Сергей Шулаев, председатель районного Собрания депутатов Валерий Демедюк, заместитель начальника управления по делам культуры и спорта Наталья Пономарева и другие. Поблагодарив тренеров за проделанный труд, Сергей Шулаев отметил:

— Меня радует, что министр спорта Челябинской области в своем отчете отметил достижения Карталинского района: он стал третьим по количеству спортивных сооружений. Раньше мы были в аутсайдерах. А теперь мы третьи из 27 районов Челябинской области.
Также Сергей Николаевич сообщил, что ставит задачу на ближайшие годы – стать первыми по количеству возводимых спортсооружений.