Видео

Собрались, поехали – и выиграли!

Сегодня команда спортсменов с ограниченными возможностями, представляющая Карталинский район, принимает участие в фестивале «Золотая осень». Мы провожали карталинцев в Варну от районной администрации. Спортсменам желали удачи и побед

Соревнования пройдут по нескольким видам спорта. Карталинские спортсмены будут выступать в соревнованиях по дарцу, стрельбе, настольному теннису и рыбной ловле.

— Думаем, что будет очень интересно. Едем мы первый раз. Волнуемся. Поддерживаем друг друга, — поделилась перед поездкой Ольга Гребенщикова, заместитель директора ФОКа «Юбилейный».

Среди тех, кто сегодня будет выступать — Лилия Гайсина.

— Я буду участвовать во всех видах спорта. Это моё первое участие в областных соревнованиях. Буду стараться, чтобы достойно представить наш Карталинский район. Волнуюсь, какими будут результаты. Ощущаю огромную ответственность. Покажу, на что способна, — сказала спортсменка.

Поддерживать спортсменов на фестивале будет их тренер.

— Тренироваться мы начали недавно. Тренировки проходят индивидуально. Первые наши результаты нас вдохновили. Получается у наших спортсменов все хорошо, — прокомментировала Оксана Попова, инструктор по адаптированному спорту, — мы ощущаем себя одной командой. Очень стараемся все. И будем рады, если к нам еще кто-то захочет присоединиться.

Перед поездкой поддержал тренеров и спортсменов директор ФОКа «Юбилейный» Александр Никитенко.

— То, что у людей с ограниченными физическими возможностями большое неограниченное желание заниматься спортом и побеждать, это уже победа. И я уверен, что главные результаты у них еще впереди! – сказал Александр Васильевич, — желаю всем только побед!

А хвалить наших спортсменов действительно уже есть за что. Буквально на днях карталинская команда приняла участие в областной летней спартакиаде инвалидов, которые проходили в пансионате «Карагайский бор». В Карталы спортсмены вернулись, завоевав несколько призовых мест.

— В спартакиаде участвовали люди с ограниченными возможностями с разных уголков Челябинской области. Было 50 команд. В которых было около 300 участников. Честь нашего района защищали пять спортсменов, — рассказала Ольга Гребенщикова, — карталинцы завоевали 10 командное место и получили 5 медалей в личном первенстве!

Честь Карталинского района в областных соревнованиях защищали Евгений Абрамов, Алексей Шилин, Дмитрий Макаров, Иван Пулин и Владимир Гончаров.

Иван Пулин получил сразу три медали! Он занял 1 место в беге на 100метров, 2 место — в беге на 800 метров и 3 место — в прыжках в длину. Не просто далась победа Алексею Шилину. Он показал второй результат по армспорту. Дмитрий Макаров завоевал «серебро» в прыжках в длину.

— Все участники самоотверженно боролись за победу, проявили волю, стойкость характера, – добавила тренер Оксана Попова, — если учесть, что наша команда сформировалась недавно и это наше первое участие в подобных соревнованиях, то 10 место из 50, думаю, просто отличный результат!

О том, как наши спортсмены выступили сегодня в Варне на фестивале «Золотая осень» мы расскажем завтра на сайте kartalinka.ru. Следите за нашими новостями.