Архив

В Карталах состязались противопожарные боевые расчеты

В Карталинском районе проходит месячник гражданской защиты детей

С первых дней учебного года в Карталинском многоотраслевом техникуме уделяется внимание теории по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, безопасному поведению в общественном транспорте и в местах массового скопления народа. А городские соревнования по пожарно-прикладным видам спорта стали практическим экзаменом полученных знаний.

Соревнования традиционно состоялись на базе 62 пожарно-спасательной части ФГКУ «9 ОФПФ по Челябинской области». В них приняли участие не только учащиеся, но и сотрудники многих служб, работающие во взаимодействии в экстренных ситуациях. Так, к учениям были привлечены более 25 бойцов ПСЧ, 3 пожарные машины, бригада неотложной скорой помощи, наряд ГИБДД.

— Учащиеся нашего техникума увидели, какие сложные задачи приходится выполнять пожарным, — прокомментировала Людмила Шабанова, преподаватель ОБЖ Карталинского многоотраслевого техникума, — Работа спасателей трудная и опасная. И наши студенты в этом убедились.

Самым зрелищным моментом, конечно, стало тушение пеной горящего автомобиля и спасение человека из автомобиля.

Соревнования прошли весело и интересно.

Церемония награждения проходила под восторженные крики «Ура!». Первое место получила команда автомехаников А-20, 2- место получила команда РО-01, ТО и ремонт автомобиля, а третье место взяли трактористы ТР-04. Грамоты участникам вручал Дмитрий Павлов, начальник СПТ. Это были первые награды победителей в их студенческой жизни.