Архив

Все на картошку! В Карталинском районе чиновники сменили портфели на ведра

Выращенный на школьном огороде урожай помогают убирать карталинским учащимся муниципальные служащие района

Сегодня на нескольких автобусах из Карталов в Анненск на уборку картофеля и свеклы приехали 70 карталинцев. Среди них 40 учащихся школ № 17 и 3 и 30 сотрудников районной администрации, управлений сельского хозяйства и образования, Собрания депутатов Карталинского муниципального района, Совета депутатов Карталинского городского поселения, ДЮСШа, многофункционального центра.

Некоторые школьники на этом огороде работали летом в отрядах главы. Ребята пололи и окучивали картофель, прореживали и поливали свеклу. А теперь настал самый приятный момент – уборка.

Работали все дружно. Анненская земля оказалась щедрой. Свекла выросла просто огромных размеров. Картофель тоже уродился.

Среди тех, кто не разгибая спины работал на картофельном поле, были Сергей Шулаев, глава Карталинского района, Валерий Демедюк, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района, Олег Германов, начальник управления сельского хозяйства и АПК.

— Честно говоря, мы рассчитывали, что управимся быстрее, — признался, не отрываясь от работы, Сергей Шулаев, — но это и хорошо, что урожая много. Значит, не зря старались.

Этот день, 21 сентября 2016 года, многие карталинцы точно будут вспоминать не один год.

— Мы словно свою студенческую пору вспомнили, такой же хороший настрой, задор, – признавались многие.

Погода способствовала работе, настроение у карталинцев было хорошим. Завтра десантом «на картошку» «высадится» команда в еще большем составе — будут работать коллективы школ № 131, 31 и 3, а также муниципальные служащие. Всех 150 человек накормят пирожками и горячим чаем. Всего хватает на поле – азарта, настроения, еды для перекуса, но не хватает музыки, поняли сегодня те, кто работал на поле. Поэтому завтра поднимать настроение сборщикам урожая будет автоклуб.

Весь собранный урожай будет направлен в столовые городских школ и детских садов для приготовления обедов.