Архив

Доверие карталинцев не оправдал

Такую оценку главе города Михаилу Усольцеву дало большинство карталинцев, пришедших на встречу с ним

Встреча главы Карталинского городского поселения с жителями, которая проходила в доме культура «Радуга», началась с отчета. Михаил Усольцев рассказал, что было сделано администрацией за 3,5 года его руководства. Вывоз несанкционированных свалок, ремонт дорог, газификация, водоснабжение, благоустройство – по каждому из этих пунктов Михаил Алексеевич привел цифры, назвал адреса. Потом он озвучил планы. Все ровно и гладко было. Но тут слово взяли горожане.

Первыми неудобные вопросы начали задавать бывшие сотрудники МУП «ГКС». Их было более двух десятков. Скажем так, эмоционально сотрудники городского коммунального предприятия, деятельность которого приостановлена распоряжением главы города, спросили Михаила Усольцева: «когда им выплатят заработанные деньги». «Не скоро», прозвучало в ответ. Далее глава города умышленно увел разговор, начав говорить о долгах совсем другого предприятия, о процедуре банкротства и продаже имущества, после реализации которого, рабочим выдадут зарплату. Уточняем: по отношению МУП «ГКС» никакой процедуры банкротства еще не ведется. Деятельность этого предприятия приостановлена распоряжением главы городского поселения.

Коммунальщики еще раз пытались напомнить Михаилу Алексеевичу, что городская администрация является учредителем предприятия МУП «ГКС» и тоже несет ответственность за фиаско предприятия. Но, поняв, что их проблемы глава города решать не будет, люди покинули зал.

А общение главы города с горожанами продолжилось. Народ волновали вопросы водоснабжения, освещения, благоустройства улиц и городков, состояние и содержание уличной городской сети.

Да, отремонтировали часть улицы Набережная, проложили пешеходную дорожку по Октябрьской, но лишь на одной половине. Большая часть улиц и переулков в непроезжем состоянии ни зимой, ни летом, возмущались люди. Построенный на площади в Полтавке зимний городок был пародией, «пустой тратой бюджетных средств». Напомнили про фонтан, про водоснабжение в Полтавке и многое другое.

«Одними обещаниями кормите», говорили возмущенные люди. «Надо чаще выходить из кабинета. Рейды проводить. Быть хозяином города». Такие реплики слышались из зала.

Работу главы города одна из карталинок оценила как неудовлетворительную. И, похоже, народ с этой оценкой согласился. Потому как возмущенных несогласных горожан не было.

Михаил Усольцев заверил, что все замечания услышаны, вопросы взяты на контроль.

— Не верю, что в городе что-то изменится,- выходя из зала, говорили люди.- Слабый глава, не хозяин. «Будет, будет.. А потом уйдет, и кто за его «будет» отвечать станет»?

И это тоже оценка.

Полную версию встречи с главой города можно будет посмотреть на нашем сайте.