Архив

Сделаем район чистым? !

Во многих городах и районах Челябинской области проходят осенние субботники. К массовому наведению порядка подключились все предприятия, предприниматели, учебные заведения. А нам слабо?

В выходные массовый субботник провели в Троицке. Массовое наведение порядка намечено также на 6 и 7 октября. В дни проведения субботников руководителям учебных заведений, предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям рекомендовано организовать необходимые работы по очистке и благоустройству территорий, согласно адресному списку.
Субботник в рамках акции «Чистое поселение» провели жители Нагайбакского района. В ней участвовали все жители муниципального образования.
Жители наводили порядок территории вокруг своих домовладений, предприниматели — убирали мусор и траву вокруг территорий своих объектов с побелкой деревьев, бордюров, покраской малых архитектурных форм. Фермеры также наводили порядок в своих хозяйствах.
В Карталах и поселениях Карталинского района также найдется работа для метл, косилок и граблей. Может быть и все карталинцы дружно выйдут на общерайонный субботник?
Пример уже показали жители некоторых поселений Карталинского района. Так, жители Мичуринского навели порядок на главных улицах, скосили траву, обрезали ветви.
Благоустройством своих улиц озаботились и в Полтавском сельском поселении. Здесь провели обрезку деревьев, растущие вдоль улиц.
В селе Анненское местные жители и сотрудники администрации провели субботник на поселковом пляже. За один день собрали и вывезли две телеги с мусором.
Работы еще хватает в каждом поселении.