Архив

В Карталинском районе официально начался отопительный сезон

Не дожидаясь окончания «бабьего лета», карталинские котельные запустили в работу

Постановления о начале отопительного сезона подписали все главы поселений Карталинского муниципального района. Власти не стали дожидаться окончания пятидневного периода, в течение которого средняя температура воздуха не должна превышать +8 градусов.
В первую очередь тепло получили социальные объекты — детские сады, школы, поликлиники, медицинские стационары.
Сегодня застать за рабочим столом руководство и специалистов Карталинского филиала ОАО «Челябоблкоммунэнерго» было невозможно. И это объяснимо. Ведь запуск котельных начался одновременно во всех поселениях Карталинского района.
— Все котельные и теплосети, обслуживаемые нашим предприятием, подготовлены к подаче тепла потребителям, — прокомментировал Юрий Романов, главный инженер Карталинского филиала ОАО «Челябоблкоммунэнерго», — однако следует понимать, что это не одномоментный процесс. С 21 сентября, по распоряжению главы города, в первую очередь тепло начали подавать в школы и детские сады. Сегодня тепло пошло и в жилой фонд. По распоряжению глав сельских поселений на прошлой неделе мы запустили и котельные в поселке Центральный, Анненске, Сухореченске, Неплюевке.
Конечно, есть рабочие моменты, но они устраняются сразу на месте.
В Центральной котельной, подведомственной ОАО «РЖД», началось заполнение теплотрасс водой.
— Как только заполним всю систему, начнем подавать тепло, — ответил по телефону дежурный диспетчер котельной.