Архив

Возвращаясь к теме. Нарушений в работе центрального рынка не было

Предписание получил не рынок, а конкретный продавец

На прошлой неделе, 20 сентября, на сайте была опубликована статья о проверке производства мясного фарше на центральном рынке города Карталы. В размещенной информации, с ссылкой на первоисточник сайт chelindustry.ru, говорилось что Управление Россельхознадзора по Челябинской области после обращения жительницы города провело проверку на центральном рынке. Карталинка пожаловалась на конкретного реализатора, торгующего мясной продукцией на центральном рынке.
Специалисты проверили, как производятся и реализуются мясные полуфабрикаты.
Как сообщалось ранее, по информации, полученной из лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы центрального рынка города Карталы, партия мясного фарша из говядины (20 кг), привезенного для реализации гражданкой В. была подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе (органолептический метод — проба варкой) и выдано заключение, что данный мясной фарш соответствует мясному сырью, полученному от здоровых животных.
— Мы проверили качество фарша и представленные документы, справки ветврачей. Замечаний по документам и качеству продукции не было, — прокомментировал корреспонденту сайта kartalinka.ru Евгений Бондаренко, начальник отдела Управления Россельхознадзора по Челябинской области. – Тем не менее, санитарное предписание за отсутствие разрешающей нормативно-технической документации было выдано. Но не руководству рынка, а продавцу.
Напомним, что неточность в публикации допустил первоисточник.