Архив

Карталинские педагоги готовы побороться

Завтра, 29 сентября, в Карталинском районе стартуют учительские состязания

Торжественное открытие конкурсов пройдет в МУ «Центр развития образования». Представители педагогических коллективов от всех школ Карталинского района будут соревноваться в трех конкурсах: «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Сердце отдаю детям».
Накануне этого волнительного события мы попросили приоткрыть занавес куратора этих конкурсов.
— В этом году конкурсы пройдут традиционно. На этот раз мы решили не менять подход. Педагоги будут проводить уроки мастерства, готовить презентации проектов, участвовать в диспутах, демонстрировать творчество и умение публично выступать, – прокомментировал Николай Чирков, куратор конкурсов, — признаюсь, волнуемся. Но все мы в предвкушении открытия новых звезд среди карталинских педагогов.
В конкурс «Педагогический дебют» подали заявки 19 учителей, в конкурс «Сердце отдаю детям» – 4, об участии в конкурсе «Учитель года» заявили 17 педагогов и среди них конкурсанты прошлых лет, ярко представившие себя в конкурсе молодых педагогов. Заявки для участия еще принимаются.
— Активность проявили все педагогические коллективы. Мы сможем увидеть презентации от каждой из школ Карталинского района, – добавил Николай Борисович, — мы от конкурсов ждем многое и, признаюсь, получаем. Ведь такая форма обмена опытом позволяет эффективно перестроиться стажистам, а молодым, начинающим педагогам проявить себя в педагогической деятельности.
Напоминаем, торжественное открытие конкурсов профессионального мастерства состоится завтра, 29 сентября, в 10:00 в МУ «ЦРО».