Архив

Карталинские депутаты были единодушны в оценках

Деятельность администрации городского поселения по многим ключевым вопросам признана неудовлетворительной.

Депутаты городского совета заседали вчера после обеда. Заседание непредвиденно затянулось: на встречу с депутатами пришли жители города, недовольные работой управляющей компанией «Гарант-Сервис». По их словам, еще летом они обратились к депутатам, как собственным избранникам, с жалобой на неудовлетворительную, с их точки зрения, работу управляющей компании, руководит которой депутат Александр Кобзев.
— Никаких изменений после нашего к вам обращения мы не увидели, — заявила Инесса Панова, активистка и житель дома №3 улицы Калмыкова.
Она и жители других домов привели кучу доказательств. По их словам, они уже побывали на приеме в областной прокуратуре, где к словам и доводам отнеслись очень внимательно. И записались на прием к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Кроме того, они опротестовали решение Карталинского городского суда, куда ранее обращались с иском. Внимательно выслушав людей, депутаты приняли решение работу соответствующей своей комиссии продолжить.
Далее депутаты работали по утвержденной повестке. И так получилось, что «героем» дня стал Александр Марченко, заместитель главы городского поселения по вопросам ЖКХ. Именно он отчитывался перед депутатами о подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону, о ходе работ на городском фонтане, о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры, о модернизации системы уличного освещения и о работе комиссии по благоустройству. По всем отчетам, кроме последнего работа администрации городского поселения признана неудовлетворительной. А работа комиссии по благоустройству, по предложению депутата Сергея Жидеева признана неэффективной.
— Коллеги, — обратился Сергей Жидеев к депутатам, — неудовлетворительной работу комиссии нельзя признавать. Они ж работали. Больше 100 предписаний выписано. Давайте признаем работу неэффективной.
Депутат Александр Уфаев поддержал товарища, заявив, что благоустройством должна заниматься не только администрация, но и предприниматели, и жители обязаны наводить порядок в городе.
Депутаты согласились и таким образом, у администрации города очередные 3 «неуда» и одна оценка о неэффективной работе административной комиссии.
Более подробно о каждом отчете в следующих публикациях.