Архив

Карталинские депутаты возмутились

Страсти вокруг реконструкции фонтана продолжаются

На вчерашнем заседании городского совета депутатов Александр Марченко более часа стоял за трибуной. Он отчитывался по 5-ти важным вопросам. В том числе и по реконструкции городского фонтана.

Городской чиновник попытался доложить коротко (а о чем много говорить?) и свести разговор на «нет», мол, «сами все видите, сами все знаете». Но не тут-то было.

Возмутился всегда невозмутимый депутат Валерий Демедюк:
— Вы что нас за дураков держите? Так их нет среди нас! Кормите обещаниями и ничего не делаете. Народ баламутите, мол, депутаты мешают. Так вы встаньте и правду скажите. Что нет строителей, там у вас 2 человека ходят, что зря вы все это затеяли. Может подогнать трактор снести все и посадить там большое дерево?
В прошлом году говорили, в этом болтаете.

Коллегу поддержал депутат Юрий Гречущев. Он сказал, что ежедневно ходит мимо фонтана и у него душа болит.
Депутат Татьяна Каптилкина спросила чиновника, куда делись 6 пролетов каслинского литья?
— Потеряли мраморную плитку, теперь литье теряем. И что будем иметь?

Депутата Алексей Ефименко, по его словам, задело очередное вранье со сроками.
— Вот ваш график, — потряс он бумагами,- и что? Тут совсем другая дата стоит – 15 октября. А Вы озвучиваете – 30 октября. Все, хватит, хватит, надо принимать решение.

Депутаты городского совета единогласным решением признали работу администрации городского поселения неудовлетворительной.
Напомним, что, по мнению депутатов, городская администрация на «двойку» исполняет свои полномочия по содержанию и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и по освещению городских улиц.