Архив

Южноуральцы смогут проверить здоровье, посетив медицинский форум

Пройти целый ряд обследований и получить консультации врачей узких специальностей можно в рамках XI Южно-Уральского профилактического форума и выставки «Уральское здоровье», сообщает министерство здравоохранения

Форум состоится 4 октября в стенах Южно-Уральского государственного медицинского университета. Медики Южного Урала соберутся, чтобы обсудить актуальные вопросы здравоохранения, на специальных секциях.
Но главная особенность и достоинство форума в том, что он предназначен не только для представителей медицинского сообщества. Каждый житель Челябинской области сможет найти на выставке что-то интересное и полезное.
В холле теплого перехода ЮУГМУ (ул. Воровского, 64) разместится выставка «Уральское здоровье», которая будет открыта с 10 до 17 часов. На экспозиции будет работать консультационный центр Роспотребнадзора.
Свои стенды представят центр здоровья горбольницы №11, городской врачебно-физкультурный диспансер Копейска, областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом, областной кардиодиспансер, областная детская больница, центр медицинской профилактики. Для всех желающих врачи будут проводить бесплатные обследования и консультации по кардиологии, пульмонологии, реабилитации, неврологии, психотерапии и лабораторной диагностике. Также на выставке можно будет получить консультацию специалиста по борьбе с курением.
На улице возле ЮУГМУ организуют отдельную полезную экспозицию. Здесь будет работать передвижная лаборатория по забору проб воздуха минэкологии Челябинской области, передвижная поликлиника Челябинской областной больницы, где можно пройти несколько видов обследований и сразу получить результаты, передвижной флюорограф.

С 19 до 21 часа в ледовом дворце «Уральская молния» (ул. Труда, 187А) будут организованы сеансы катания на коньках. Бесплатные приглашения будут выдаваться при регистрации на форуме. Коньки необходимо приносить с собой.
Напомним, все исследования, процедуры и консультации на форуме бесплатны. Для их прохождения посетителям необходимо иметь при себе паспорт и страховой полис ОМС. Результаты обследований имеют силу медицинского документа, их можно использовать в дальнейшем, вклеить в амбулаторную карту.
Открытие форума и выставки «Уральское здоровье состоится 4 октября в 10.00 по адресу: ул. Воровского, 64.
Подробнее узнать о работе форума можно на официальном сайте правительства Челябинской области.