Архив

Золотая осень жизни

Сегодня, 1 октября, старшее поколение карталинцев принимает поздравления

Возраст мудрости, зрелости, особой душевной доброты, так мы обращаемся сегодня к своим самым дорогим людям. Рядом с нами живут люди старшего поколения — наши родители, соседи, коллеги, к которым мы приходим за советом или просто рассказать о своих делах, поинтересоваться их здоровьем и проблемами. Сегодня мы окружаем их особым вниманием и заботой.

Администрация Карталинского муниципального района приглашает карталинцев на праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, которые пройдут сегодня, 1 октября, на площади Ленина. Здесь в 12 часов местного времени состоится концерт «Золотая осень жизни».
В этот же день, но в 14 часов местного времени карталинцев приглашают в дом культуры «40 лет Октября» на праздничную программу «Славим возраст золотой».

К слову, этот день стал праздничным в 1990 году, когда Генеральная Ассамблея ООН объявила 1 октября Международным днем пожилых людей. Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире.