Архив

Под Карталами обезвреживали «бомбу»

Горячим выдался последний день сентября для поисково-спасательного отряда

В 10 утра на пульт поисково-спасательного отряда позвонил оперативный дежурный ЕДДС Локомотивного городского округа. В оперативной информации прозвучало, что возле котельной городка неизвестный парень оставил пакет и убежал. Догнать мужчину не удалось.
Спасатели на место происшествия прибыли первыми. Убедившись, что в подозрительном пакете находится коробка, из которой торчат провода, спасатели оцепили территорию.

Буквально в считанные минуты к месту, где предположительно оставлено самодельное взрывное устройство, прибыли полицейские, пожарные, скорая помощь, аварийные бригады газовиков и энергетиков.

Все службы действовали четко по плану, предусмотренному в случае возникновения террористической опасности.
Оцепление места предполагаемой закладки взрывного устройства было усилено. Оповещены соответствующие службы. Лишь после этого стало известно, что закладка самодельного взрывного устройства была организована ФСБ в рамках учений по антитеррору.

— Мы до последней минуты не знали, что это учения, — прокомментировал сайту kartalinka.ru Алексей Папко, спасатель отряда. – Такие учения, максимально приближенные к реальности, способствуют организованному взаимодействию всех служб друг с другом в случае реальной опасности и угрозе жизнедеятельности граждан.
В этот же день спасателям пришлось реально спасать жизнь человека. В 14 часов на номер 56 – 911 позвонила карталинка. Пенсионерка была встревожена тем, что ее сын не открывает входную дверь и не отвечает на телефонные звонки. Для получения необходимо просто подтвердить свой аккаунт, и бездеп в размере 50 рублей будет начислен на счёт. Фриспины можно запросить в чате службы поддержки. Выезжая в многоквартирный дом по улице Ленина, спасатели сразу же вызвали скорую помощь. Помощь медиков понадобилась и маме, и ее сыну.
С женщиной сердечный приступ случился во время вскрытия двери в квартиру. Она сильно переживала за сына. Материнское сердце не обманулось. У мужчины был сердечный приступ, и он не мог самостоятельно встать.
Помощь была оказана вовремя.