Архив

В ДТП один несовершеннолетний погиб, 2-е получили травмы

Эти цифры прозвучали сегодня на аппаратном совещании

Сегодня на аппаратном совещании при главе района была заслушана информация «О мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма в Карталинском муниципальном районе с начала текущего года». Докладчиками по заданной теме выступили Наталья Шалашова, начальник управления образования и Сергей Ломовцев, заместитель главы района.
Напомним, что в прошлом году в районе было совершено 8 ДТП с участием детей. Погибших не было, слава Богу. Тем не менее, был издан приказ управления образования, где было указано «усилить работу по повышению качества и результативности профилактики детского дорожно-транспортного травматизма».
Согласно данному приказу, в общешкольные планы воспитательной работы включены разделы по изучению правил дорожного движения, имеются учебно-тренировочные перекрестки, кабинеты по изучению правил дорожного движения. В течение всего учебного года проводятся викторины, конкурсы рисунков, игры, спортивные состязания, акции, беседы.
— Эта тема, — рассказала Наталья Анатольевна,- обсуждалась на родительских собраниях.
И все эти мероприятия проводились совместно с ГИБДД.
Количественно показатели действительно улучшились: с начала года в районе произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних. Но если в прошлом году погибших детей не было, то в этом году учащийся КМТ погиб. И двое несовершеннолетних получили травмы в разных ДТП.