Архив

В переулке Фадеева месяц выливается питьевая вода

На порыв водопровода по переулку Фадеева карталинцы жалуются уже месяц

Действенных мер за это время городской властью так и не было предпринято. За помощью в решении этой проблемы карталинцы обратились в редакцию «КН».
Василий Евстигнеев живет по этому адресу 20 лет. За последние годы, делится пенсионер, это уже 6-й порыв трубы.
— Вода до сих пор бьет фонтаном. Здесь низина, это и спасает наши погреба от затопления. Власть и ведомство интересно отреагировали на наши сообщения и жалобы – понизили давление в трубе. Фонтан стал меньше.
Но уже месяц прошел, как мы обратились с жалобой на порыв водопровода в первый раз! Сколько воды за это время вылилось в канализационный люк? А ведь она стоит денег! – возмущается Василий Евстигнеев, — Об этом порыве знают все службы, включая главу города Михаила Усольцева. Никаких мер, ни от кого!
— К нам почтальон ходить боится. В переулке темно, дорога – месиво из грязи. Зимой снег никогда не чистят, — добавляет Любовь Александровна.
— На наши звонки диспетчер городской коммунальной службы отвечает – у нас нет ни средств, ни сил, ни техники! – говорит Василий Васильевич. – Я намерен писать Путину! Может быть, тогда у наших властей найдется кусок трубы для нормального ремонта водопровода.

https://youtu.be/p9_agbH6ieY width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]