Архив

В Карталах ноу-хау по обустройству тротуаров

Карталинка Галина Криницына в редакцию позвонила, отчаявшись в действенности власти.

— Когда уже вы приедете и сделаете нам дорожку! – не поздоровавшись, выплескивает гнев женщина.
Мы не в обиде. В редакции привыкли уже к таким звонкам. Успокоив ее, едем на улицу Железнодорожная.
Пешеходная дорожка по этой улице не в первый раз становится объектом нашего внимания.
На отсутствие качества еще при начальном строительстве жители этого микрорайона жаловались нам не раз.
— Мало того, что на дорожку асфальт бугром положили, так и сделали её не сплошной . Возле магазина пешеходы должны шагнуть в лужу, а потом продолжить путь снова по дорожке! Разве так должно быть, если по уму?! – возмущается пенсионерка. – Только я вас не для этого позвала. Пойдемте к началу улицы.
Галина Викторовна живет в доме № 1 по Железнодорожной. А возле дома № 3 – дорожка полностью разрыта. Вместо асфальта – земля, которую обрамляют бордюры.
— Когда эту дорожку в прошлом году начали строить мы, местные жители, сразу предупредили городскую администрацию, что здесь проложена водопроводная труба. К нам никто не прислушался. И вот, месяц назад, у соседа прорвало трубу. Водой затопило весь двор, подпол. Правда, приехали быстро по звонку и все устранили. Только для этого пришлось снять асфальт с тротуара! Аварию устранили, а про дорожку забыли. Так и ходим теперь здесь, огибая развороченное место, — жалуется пенсионерка. – Мы звонили в городскую администрацию, напоминали, но без толку. Да и не только дорожку надо привести в порядок. Вся наша улица – ямы да колдобины. Света нет. Мне вот дети фонарик подарили, чтобы могла вечером в магазин сходить. Но это же неправильно! Может быть, хоть так, через редакцию, достучимся для властей, — надеется карталинка.