Архив

Карталинская «утка» вброшена намеренно

Вчера вечером на одном из сайтов города Карталы появилась информация о сокращении штата в управлении Пенсионного Фонда в Карталинском районе. Якобы, в центр занятости уже поступила уведомление о массовом увольнении сотрудников

Мы позвонили Николаю Плохих, начальнику Центра занятости.
— Ерунда какая-то,- сказал он, — никакого уведомления не было. Более того, я знаю, что на базе Карталинского управления ПФ объединят три района. Добавят Варненский и Брединский.
Естественно, мы обратились за комментариями к Татьяне Каптилкиной.
— Действительно, в планах Пенсионного Фонда — укрупнение структур. По информации областного отделения ПФР Челябинской области в 2017 году планируется реорганизация УПФР в Карталинском, Брединском и Варненском районах Челябинской области путем их слияния с образованием нового юридического лица – межрайонного управления ПФ РФ. В этой связи злободневным является вопрос размещения новой структуры. Глава района сегодня решает вопрос о переводе Управления социальной защиты населения в помещение, в удобном для людей районе города. А высвобождаемые площади займет новая структура. Поэтому перед нами встанет другой вопрос: где брать грамотные кадры, а не сокращать имеющихся специалистов.
«Утка» о сокращении заброшена намеренно. Зачем? Скоро узнаем.