Архив

В Карталах обновляют старейший Дом культуры

В Доме культуры «40 лет Октября» начался ремонт фасада

Название клуба подсказывает, что следующий год для карталинского Дома культуры станет юбилейным. Свое 60-летие клуб встретит в «новой одежке».
Буквально на днях в здании ДК начались ремонтные работы. Уже заменены 5 окон в танцзале. И, кстати, замену 5 больших окон в этом ДК можно приравнять к 15 окнам стандартного размера.

Одновременно здание «обросло» строительными лесами. Бригада подрядчиков приступила к облицовке здания профнастилом. Уже сегодня видно, какие цвета украсят Дом культуры. Он будет благородного бежевого цвета с теплыми «шоколадными колоннами».

— На этот объем ремонтных работ из бюджета городского поселения выделено 800 тысяч рублей, – рассказывает Иван Михайлов, директор ДК «40 лет Октября», — кроме замены окон мы обновим фасад, построим новое крыльцо с пандусом.

За счет собственных средств и собственными силами в этом году в Доме культуры обновили рабочие кабинеты. В прошлом году были отремонтированы зрительный зал и фойе, произведена замена дверей и окон.

Ремонтные работы не мешают рабочему процессу. Сотрудники клуба проводят занятия в кружках, разрабатывают сценарии предстоящих праздничных мероприятий, шьют костюмы и делают заготовки для новых ростовых кукол.

За почти шесть десятилетий со дня начала работы клуба он не претерпел особых изменений. И до настоящего ремонта стал выглядеть не подобающим образом. Об этом постоянно напоминали карталинцы на встречах с властью. Увидев, что ремонт здания ведется, люди говорят, что неплохо было бы и красивое ограждение для клуба сделать.