Архив

В Карталах суд назначил 17 лет наркодилеру

Карталинский городской суд вынес приговор тренеру спортивного клуба из Магнитогорска Сергею Сергееву за незаконный оборот более 3 кг наркотиков

Суд признал его виновным в незаконном сбыте наркотиков с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет.
Суд установил, что Сергеев в 2015 году приобрел более 2,8 кг марихуаны и 600 грамм психотропного вещества, которые хранил в своем частном доме в селе Еленинка.
— Часть веществ Сергеев расфасовал по пакетам, приготовив для незаконного сбыта. Наркотические вещества общей массой около 3,4 кг были изъяты из незаконного оборота при производстве обыска сотрудниками правоохранительных органов, — сообщает Карталинская прокуратура.
Кроме того, в ноябре 2014 года мужчина, находясь в Магнитогорске, через интернет-магазин продал марихуану массой более 5 грамм.
— Суд приговорил Сергеева к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, – прокомментировала Марина Толшина, помощник Карталинского прокурора, —
Судом ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних сроком на десять лет.