Архив

В карталинских селах работает выездной флюорограф

Медицинский кабинет «на колесах» сегодня принимает жителей Татищево

В Карталинском районе в целях профилактики туберкулеза продолжается обследование населения с помощью передвижного флюорографического аппарата. Флюорографическое обследование является одним из основных и бесплатных методов диагностирования туберкулеза на самых ранних стадиях его развития, когда это заболевание поддается лечению в сравнительно короткие сроки.

Мобильный флюорограф арендован в Брединской больнице. На этой неделе «флюорограф на колесах» обследует жителей Великопетровского и Южно-Степного сельских поселений. В течение трех недель этой возможностью смогут воспользоваться жители всех карталинских сел.

Главный врач Карталинской городской больницы Александр Никулин выразил надежду, что жители населенных пунктов отнесутся к этому важному мероприятию со всей серьезностью и ответственностью.

— График работы флюорографа доведен до населения. Хотелось бы, чтобы в первую очередь флюорографическое обследование прошли маломобильные граждане, пожилые, — пояснил Александр Александрович, — это важное мероприятие проводится в целях профилактики и сохранения здоровья.