Архив

В Локомотивном бьют детей

А житель поселка Новокаолиновый оскорбил сотрудника полиции. Все это мы узнали из оперативной сводки

Как сообщила нашему сайту Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ, за минувшую неделю, с 12 по 18 октября 2016 года, в дежурную часть местной полиции поступило 103 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях.

Житель Локомотивного городского округа побил несовершеннолетнего подростка. Возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было установлено, что мужчина страдает психическим расстройством. При очередном приступе, гражданин Б., находясь на стадионе, нанес побои несовершеннолетнему. Пытался душить его.

За нанесение побоев несовершеннолетней падчерице, понесет уголовное наказание еще один житель поселка Локомотивный. Проверяя дневник девочки, мужчина «перестарался» с наказанием и нанес побои ребенку. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники отдела уголовного розыска раскрыли преступление из числа прошлых лет. На днях полицейские задержали в Челябинске мужчину, находившегося в розыске. Этот гражданин в июле 2011 года похитил золотые изделия на сумму 95000 рублей у жительницы поселка Локомотивный. Мужчина этапирован в ИВС МО МВД России «Карталинский». Возбуждено уголовное дело.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБ и ПК выявили, что индивидуальный предприниматель, используя служебное положение, предоставил в ОКУ ЦЗН заведомо ложные сведения о приобретении оборудования для оснащения рабочего места и трудоустройства инвалида. Мужчина незаконно получил предусмотренную областной целевой программой субсидию в размере 72690 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Лишение свободы на срок до пяти лет грозит жителю поселка Новокаолиновый за оскорбление и применение насильственных действий в отношении участковых уполномоченных полиции. Будучи в состоянии алкогольного опьянения мужчина оказал сопротивление полицейским, которые хотели привлечь данного гражданина к административному наказанию. Теперь в отношении селянина возбуждено уголовное дело.

Межмуниципальный отдел МВД России «Карталинский» просит Вас проявлять повышенную бдительность и немедленно информировать правоохранительные органы о подозрительных предметах, гражданах находящихся в розыске и лицах, замышляющих совершение преступлений.

Контактные телефоны:

1. Единый экстренный канал помощи — 112 (для любых операторов сотовой связи).

2. Дежурная часть МО МВД России «Карталинский»: 2-23-02 или 02.

3. Телефон доверия МО МВД России «Карталинский»: 2-00-22.

4. Телефон доверия в ОВО: 7-98-46.

5. Горячая линия МВД России — 8(351) 268-85-94.