Архив

Варшавский глава «потерял» подрядчиков

На его телефонные звонки никто не отвечает. А так хорошо все начиналось

Главы Варшавского и Сухореченского поселений включили в наказы населения ремонты дорог. В этом году средства были выделены из областного бюджета.

В июне текущего года главы вышеназванных сельских поселений объявили аукцион на выполнение ремонтных дорожных работ. 1 июля 2016 года по результатам проведенных аукционов были определены подрядные организации. На территории Варшавского сельского поселения аукцион на проведение дорожных работ выиграла «Региональная строительная компания Урал», снизив заявленную сумму контракта на 83608 рублей. А на территорию Сухореченского сельского пришел подрядчик — OOO «Стройэнергоресурс». Через 2 недели с ними были заключены муниципальные контракты. Срок выполнения работ 30 ноября 2016 года.

Время, конечно, еще есть. Но за окном погода меняется каждый день. Дождь сменился снегом. И народ заволновался: «когда завершат начатую работу»? «Будет ли соответствовать качество технологическим требованиям»? А вчера позвонил житель Варшавки и долго ругался: «вы написали, а где дорога»? И хотя мы написали только о том, что дорогу начали ремонтировать, что полностью соответствует действительности, возвращаемся к теме. Звоним главе Варшавского сельского поселения Леониду Варенникову.

— По проекту заасфальтировать должны участок дороги в 1100 метров. Однако, после проведенной большой подготовительной работы, все остановилось,- рассказывает глава.- Техника дорожная должна была вернуться в село в понедельник, 17 октября. Однако ее нет до сих пор.

По словам главы поселения, телефоны и директора подрядной организации, и его заместителя, и главного инженера молчат. Леонид Варенников «сидит» на телефоне и упорно пытается найти пропавших подрядчиков. Пока безуспешно.

Напомним, что губернатором Челябинской области Борисом Дубровским из областного бюджета на ремонт дороги в Варшавке направлено 7 млн 44 тыс. 461 рублей, еще 1,3 миллиона рублей на эти же цели выделено из местного бюджета.